さいたまシティジュニアカップ2023

参加チーム
グループB

FCトリアネーロ町田

(東京都町田市)

グループB

監督:若山 聖祐

FCトリアネーロ町田 - 選手紹介

背番号 選手名
1 澤 春輝
3 中村 一颯
4 中島 温
5 平野 笑帆
6 福田 崇仁
7 浅川 諒成
8 佐々木 駿
9 森岡 亜陽
10 田中 海
11 船越 怜斗
14 明石 柊真
15 森田 元一郎
16 深谷 龍三
22 長井 潤之介
23 徳山 絢士
30 武田 佳悟
80 山邨 悠斗
96 星 諒大
99 小野 隼人

会津サントスFCジュニア

(福島県)

グループB

監督:須藤 裕貴

会津サントスFCジュニア - 選手紹介

背番号 選手名
5 渡部 伶
7 川田 悠馬
11 諏訪 絆菜
12 宮澤 一吹
17 五十嵐 飛空
23 渡部 誓生
26 益子 玲也
31 馬場 大虎
33 菅井 優心
36 横田 紘希
70 新城 柊斗
75 小瀧 音叶
98 山田 晏史

FCリアル

(埼玉県川越市)

グループB

監督:石本 悠

FCリアル - 選手紹介

背番号 選手名
1 塩野 優
5 富田 瑠偉
7 宮内 蒼
8 天野 颯海
9 真仁田 海星
10 羽深 波留
12 山﨑 琉太
13 足立 暁哉
14 内海 航
18 大曽根 悠太
19 今野 喜壱
22 笠間 康太
23 田中 優成
26 松岡 琉生
28 土屋 海斗
30 鈴木 吏人
31 山中 悠太
33 鶴見 悠
35 伊藤 怜
36 国島 蓮
37 鳥海 琉聖
38 山本 晴輔
39 飯島 葵左
43 渡邊 頼
46 川口 心太郎

さいたまシティノース

(埼玉県さいたま市)

グループB

監督:小林 智

さいたまシティノース - 選手紹介

背番号 選手名
1 江角 昂泰
2 関根 大翔
3 小泉 慶悟
4 高渕 碧
5 渡辺 敬浩
6 白川 智悠
7 井上 聡
8 伊藤 遙
9 乾 翔太朗
10 北里 成琉
11 小山 和仁
12 大谷 悠人
13 毎田 浩佑
14 久保田 晃平
15 武富 丈一郎
16 石井 湊生
17 山口 怜煌
18 柴田 真森
19 宮田 心温
20 亀井 大馳
21 福田 怜音
22 佐藤 元紀
23 大宮 世成
24 大垣 悠仁
25 佐藤 亜美
26 北村 冴汰朗
27 太田原 心仁
28 海野 蓮
29 遠藤 亮我
30 五十嵐 律
31 沼尻 翔

レジスタFC

(埼玉県八潮市)

グループB

監督:渡辺 泰明

レジスタFC - 選手紹介

背番号 選手名
22 秋山 大翔
23 國府田 優
24 谷地田 琉翔
25 安達 一平
26 田澤 翔空
27 鵜飼 隆
28 近藤 育來
29 藤浦 晴士
30 橘 洸希
31 野口 拓朗
32 奥田 翔也
33 池田 桜輔
34 小野崎 真葵志
36 中村 浬
37 橋本 柚輝
38 三代 駿晴
39 宇田川 颯眞
40 渡邉 秀墾
41 松澤 佑
43 森井 碩隆
44 工藤 大和
45 梛山 与一
47 越川 大翔
50 根岸 佑汰
51 山内 聖雅
52 疋野 蒼太
53 石井 楼偉
54 髙橋 征矢
55 平井 夢星
56 須藤 光絆

うるま選抜

(沖縄県うるま市)

グループB

監督:祖堅 康成

うるま選抜 - 選手紹介

背番号 選手名
1 宮城 銀
2 上地 桜龍
3 与儀 千清也
4 平川 大翔
5 島袋 煌悠
6 大城 栄太
7 玉城 旬人
8 天願 皓駿
9 金城 功龍
10 漢那 悠一郎
11 金城 光佑
12 大城 力斗
13 照屋 逸来
14 當銘 諒也
15 新垣 瑠唯
16 宮城 芯毅
17 垣花 恵玲愛
18 松島 良希
19 幸喜 恒明
20 仲本 琉翔
21 渡久地 真広
22 親川 永太

PALAISTRA U-12

(群馬県高崎市)

グループB

監督:土田 健太

PALAISTRA U-12 - 選手紹介

背番号 選手名
5 中村 駈
7 富岡 龍空
11 小菅 唯人
12 西村 ジン
14 小川 大翔
16 南舘 海希
18 初澤 煌太
19 齋藤 玲季
21 飯塚 智
25 作道 海威
30 横尾 琉貴
36 飯野 聖央
39 遠藤 佑真
47 廣河原 颯一
56 堀込 岳琉
86 吉田 啓人

バディーSC

(神奈川県横浜市)

グループB

監督:前島 裕樹

バディーSC - 選手紹介

背番号 選手名
1 藤田 蒼良
2 松沢 奏生
3 佐藤 直紀
6 佐藤 翔太
7 佐々木 七星
8 丸山 幹太
11 山西 一樹
12 米田 暁
15 澤野井 怜
16 安田 浩陸
18 山本 朝陽
19 中村 龍哉
20 油井 宏希
21 堀井 陽向
26 葛山 太河
27 田中 譲
28 徳武 魁
グループC

FC COLORZ

(東京都八王子市)

グループC

監督:棚橋 徹太

FC COLORZ - 選手紹介

背番号 選手名
1 栗山 昴大
2 林 海斗
3 北爪 翔也
4 武田 昊大
5 王野 凌成
6 関根 暖人
7 依田 春仁
8 山本 空澄
9 飯田 渉
10 榊原 雅
11 若林 謙吾
13 妻倉 大河
14 菊地 楓
16 板倉 楓人
17 内田 葵惺
18 江頭 拓哉
19 パラシオス ケイスケ
20 光井 泰陽
31 堀尾 駿一郎

さいたま市北部選抜

(埼玉県さいたま市)

グループC

監督:松本 圭亮

さいたま市北部選抜 - 選手紹介

背番号 選手名
1 安田 悠善
2 大山 惇貴
3 原 隆ノ介
4 山下 瑛叶
5 花塚 広人
6 西岡 健太
7 岡本 瑛太
8 相田 健吾
9 供利 駿亮
10 田代 琉晴
11 滝川 新
12 京光 優真
13 長岡 来輝
14 小山 蒼典
15 井上 空斗
16 岩崎 晴央
17 宮本 遥琉
18 齋藤 奏空
19 神山 悠翔
20 磯貝 朋遼
21 丹羽 大遥

エクセレントフィートFC

(埼玉県さいたま市)

グループC

監督:長谷川 憲司

エクセレントフィートFC - 選手紹介

背番号 選手名
0 オウンゴール
4 尾方 優吾
7 小野 郁真
14 高須 悠希
16 山口 歩夢
20 渡辺 凪
22 佐藤 優斗
23 中島 蓮
24 荒川 遼成
27 鶴田 淳人
29 田所 頼音
30 中山 拓翔
31 神谷 琉碧
35 野島 圭悟
36 坂尾 優友
37 山崎 勝太
38 多々野 舜太
42 今牧 大翔
43 諫山然
45 北川 春馬
46 藤井 智仁
47 三上 真生

浦和レッドダイヤモンズジュニア

(埼玉県さいたま市)

グループC

監督:吉野 雅大

浦和レッドダイヤモンズジュニア - 選手紹介

背番号 選手名
2 春本 蒼生
3 宇佐美 飛斗
4 鎗水 奏
5 大居 祥喜
6 阿部 凉雅
7 片山 蒼太郎
8 中山 空
9 伊藤 愛徒
10 坂口 慶都
11 松下 蒼空
12 橋本 純一
13 森園 智輝
14 渡部 琉生
15 箕輪 大世
16 新井 健剛
17 安藤 勇翔
18 石丸 皓都
19 太田 悠葉
20 大塚 尊琉
21 茅森 景晴
22 樋口 斗真
23 ホシノソウザペドロ聖空
24 宮﨑 翼
25 豊田 昊
26 秦 桜輔
27 三井 柊
28 吉原 優太
29 太田 進葉
30 宮原 司
31 箕輪 元気

Grant FC

(東京都日野市)

グループC

監督:遠藤 健吾

Grant FC - 選手紹介

背番号 選手名
1 岡田 修也
2 前田 蒼輔
3 沼本 楽斗
4 斉藤 粋
6 我彦 源斗
7 吉田 舷太
8 岩崎 隼人
10 岸 綺人
11 小林 優真
12 稲本 周胤
14 高橋 健正
17 手塚 蓮太朗
18 菅野 陸
20 米本 凪
24 世古 智輝

NEOS Football Club

(埼玉県さいたま市)

グループC

監督:藤原 直樹

NEOS Football Club - 選手紹介

背番号 選手名
4 甲斐 友善
6 安部 遼世
7 中村 應介
8 小島 涼誠
12 岩本 考平
17 髙梨 友哉
18 鈴木 嵩琉
27 木村 創士
29 竹川 仁
30 富山 優斗
31 花島 碧一
39 近藤 壮太
44 藤巻 陽太
45 泉 星那
47 髙城 昊
56 坂上 真太郎
59 松本 志龍
69 山本 駿
81 野﨑 嶺桜

ACジュニオール

(宮城県仙台市)

グループC

監督:内田 佳太郎

ACジュニオール - 選手紹介

背番号 選手名
25 菅原 颯太
26 廣谷 絆
27 村上 祐将
28 保土田 遥人
41 佐藤 蓮空
43 森 彩人
47 大川 隼人
50 千葉琉生
55 高城 椋冴
62 根本 晴
64 堀籠 彩
65 村田 俐旺
66 松原 虎ノ介
76 安達 陽真
77 相澤 宇太
91 小山 創史
94 高木 颯汰
98 齋藤 怜

FCパーシモン

(神奈川県川崎市)

グループC

監督:三浦 大輔

FCパーシモン - 選手紹介

背番号 選手名
1 木村 匠志
3 権田 笑太郎
6 鈴木 翔
8 中村 玲王
10 日極 新
18 鈴木 凜月
20 永井 煌大
22 小川 碧生
23 山田 悠生
24 眞弓 峻
30 齊藤 雄珠
32 麻生 望有
33 吉田 修士
36 染谷 雄志
38 佐久間 志雄
39 坂田 壮翼
40 佐々木 應汰
42 中島 颯甫
45 奈良 一慶
47 新関 桜亮
48 安武 空太
49 吉江 凰介
51 徳永 遥也
52 小野 琉ノ介
54 藤原 春摩
グループA

山形県トレセン

(山形県 )

グループA

監督:田嶋 洋輔

山形県トレセン - 選手紹介

背番号 選手名
1 鈴木 瑠桜
2 岡田 煌生
3 長谷川 尚紀
4 伊藤 匠
5 小林 蓮
6 梅津 大成
7 今井 琉穏
8 伊藤 史龍
9 齋藤 陽斗
10 正野 麗亜琉
11 大竹 瑛太
12 古野 地紘
13 菅原 心彦
14 青木 琉翔
15 伊藤 光琉
16 豊島 漸

FC浦和

(埼玉県さいたま市)

グループA

監督:池田 俊

FC浦和 - 選手紹介

背番号 選手名
1 関井 晴翔
2 竹内 洸太
3 野口 湊叶
4 小勝 翔太
5 井関 弘人
6 羽場 蒼良
7 駒見 健
8 永田 一翔
9 沼尻 瑛汰
10 原 諒成
11 前田 篤人
12 網蔵 康介
13 飛田 廉太朗
14 愛川 惺也
15 山﨑 礼翔
21 毛利 吉成

ASAKA

(埼玉県朝霞市)

グループA

監督:金井 友義

ASAKA - 選手紹介

背番号 選手名
1 國分 大翔
2 池田 伊吹
3 古田 一稀
4 宇賀神 佑汰
5 阿部 陵大
6 小野澤 天真
7 才川 瑛二
8 丸山 晴良
9 松野 陽太
10 中畑 幸樹
11 古味 燕太
12 越島 春翔
13 川上 結也
14 高橋 翼
33 小林 快登

コラソン千葉

(千葉県千葉市)

グループA

監督:藤井 航太

コラソン千葉 - 選手紹介

背番号 選手名
12 大畑 琉翔
35 曽我部 昊
36 髙橋 陸
42 平川 結集
43 市原 叶唯
45 壁 哲平
49 松澤 隼
50 コランチ・ジェイデン
52 長田 怜治
53 宮岡 篤生
57 正木 洵凪
58 小菅 海青
59 和田 桜丞
62 原澤 碧翔
92 原田 莉旺斗

FCオーパスワン

(東京都足立区)

グループA

監督:長田 積樹

FCオーパスワン - 選手紹介

背番号 選手名
1 大嶋 悠月
4 松田 海翔
6 岩原 蒼太
7 青木 大和
8 西村 光生
10 青木 大虎
11 當摩 然
12 荻原 暖与
13 宋 勝
14 石田 瑛利
15 高橋 聡介
16 生野 遥翔
17 渡邉 太旺
18 東 孜恩
19 田代 琉禾
20 中村 衣里真
21 福井 叶波
22 今井 厚輝
23 山口 久太郎
24 上村 晴友
25 熊田 隆太
26 平井 貫太郎
27 小山田 幸望
28 青木 巧仁

大宮アルディージャ

(埼玉県さいたま市)

グループA

監督:伊東 真吾

大宮アルディージャ - 選手紹介

背番号 選手名
1 西江 凛人
2 遠藤 寿真
3 中村 善
4 幸田 将治
5 石川 穂高
6 伊藤 凪央
7 飯塚 篤人
8 安井 康真
9 森嶋 誠一
10 岩﨑 健人
11 斉藤 悠生
13 前田 侑輝
14 奥村 祐紀
15 遠藤 匠真
16 吉野 颯真
17 小林 琉真
18 新藤 匠真
19 山田 悠稀
20 佐藤 利毅也
21 柳本 陽
22 小椋 瑛斗
23 松田 幸樹

はくつるFC

(埼玉県さいたま市)

グループA

監督:吉原 裕次

はくつるFC - 選手紹介

背番号 選手名
1 望月 智弘
2 石渡 颯之真
6 福本 泰輝
15 小笠原 大心
16 斎藤 愛仁
18 清水 駿希
20 田代 明士
22 山林 悠琉
23 秋本 幹太
24 宮野 陽向
25 松本 煌生
27 佐川 蓮斗
29 長澤 陽也
30 渡辺 琉和

FC大泉学園

(東京都練馬区)

グループA

監督:小嶋 快

FC大泉学園 - 選手紹介

背番号 選手名
24 並木 悠空
25 吉田 凌大
45 日川 椋介
46 内田 奏大
47 横山 陽
49 上里 旭
50 佐藤 壮真
51 福田 晴介
52 久保田 青惟
54 坂本 龍来
55 宮村 悠聖
56 内山 一輝
58 平野 大樹
59 河村 真初
60 佐藤 駆
61 田渕 凜一朗
62 大竹 和彪
63 加藤 慶竜
64 柴田 蒼空
65 田爪 志優
66 髙田 夏野
68 髙田 光陽
70 神田 泰盛
72 市川 獅琉
73 小松 陽真
75 山下 悠翔
77 三口 大海
78 長島 穂歩
79 木村 太紀